Третьим полуфиналистом Евро-2012 стала Испания Последний участник полуфинала чемпионата Европы по футболу определится сегодня вечером.

Третьим полуфиналистом Евро-2012 стала Испания

24 июня 2012, 09:05
Последний участник полуфинала чемпионата Европы по футболу определится сегодня вечером.

Сборная Испании по футболу в четвертьфинальном матче обыграла французов со счетом 2:0. Игра прошла в Донецке.

Оба гола забил Хаби Алонсо: он поразил ворота соперников на 19-й минуте игры, а затем в добавленное время сделал дубль, реализовав пенальти. По итогам матча испанцы, действующие чемпионы мира и Европы, вышли в полуфинал. Напомним, ранее полуфиналистами Евро-2012 стали Португалия и Германия. Именно с португальцами испанцам предстоит бороться за выход в финал.

Последний полуфиналист определится сегодня вечером: в 22:45 (мск) в Киеве начнется матч между сборными Великобритании и Италии. Победитель этой встречи будет играть против Германии.