Легкоатлетка из Тамбова «добежала» до «Мастера спорта» Тамбовская бегунья Анастасия Колдина стала двукратной Чемпионкой России среди девушек.

Легкоатлетка из Тамбова «добежала» до «Мастера спорта»

4 июля 2012, 19:13
Тамбовская бегунья Анастасия Колдина стала двукратной Чемпионкой России среди девушек.

Турнир накануне завершился в Пензе. В нем участвовали сильнейшие легкоатлеты страны, прошедшие отбор на национальное первенство в своих регионах. Они соревновались за звание победителя и место в сборной России.

Подопечная Андрея Иванова представила нашу область на дистанциях 100 и 200 метров, и на обеих финишировала первой. Свою «коронную» двухсотметровку бегунья - Анастасия Колдина преодолела за 24,10 секунды, на 7 десятых секунды опередив ближайшую преследовательницу. А на стометровке лучший результат Анастасии — 11.84. По словам наставника спринтера, на обеих дистанциях была высокая конкуренция — 115 и 80 человек соответственно.

В Пензе Анастасия Колдина не только завоевала две золотые медали, но и выполнила норматив «Мастера спорта».