Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам покажут Кубок мира по хоккею - 2012 Каждый желающий сможет сфотографироваться с трофеем.

Тамбовчанам покажут Кубок мира по хоккею - 2012

18 июля 2012, 14:24
Тамбовчанам покажут Кубок мира по хоккею - 2012
Фото: altapress.ru
Каждый желающий сможет сфотографироваться с трофеем.

В областной центр мировую награду привезут в конце рабочей неделе в рамках «Тура Кубка чемпионов». В Тамбов его доставят специально к открытию крытого ледового катка, которое пройдет 20 июля. А 21 числа Кубок перевезут на стадион «Спартак», где пройдет матч местной футбольной команды с курским «Авангардом». Там посетители спортплощадки смогут сфотографироваться с главным хоккейным трофеем с 17 до 21 часа. 22 июля запечатлеть себя с Кубком мира по хоккею снова можно будет в здании нового ледового дворца, который располагается по адресу Мичуринская, 211 «А».

Напомним, главную награду хоккейного мира Российская сборная выиграла в мае этого года. Наши спортсмены вышли победителями во всех своих 10 играх.

Примечательно, что в Тамбов привезут не тот же трофей, что вручали сборной-победительнице Чемпионата на финском льду. Как сообщает orsk.ru, Кубок после финала постоянно находится в штаб-квартире IIHF (International Ice Hockey Federation). Перед этим капитан команды-чемпиона поднимает его над головой, игроки делают с ним круг почета, а после ухода в раздевалку возвращают награду в оргкомитет. Победителям выдается копия Кубка — вместо золотой шайбы под чашей у него — черная. С ним-то команда и отправляется по городам.