Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Российский футболист выплатит премию олимпийской чемпионке Полузащитник казанского футбольного клуба "Рубин" Александр Рязанцев заявил, что он выделил из своего фонда миллион рублей для олимпийской чемпионки 2012 года в беге на 800 метров Марии Савиновой.

Российский футболист выплатит премию олимпийской чемпионке

18 августа 2012, 14:14
Российский футболист выплатит премию олимпийской чемпионке
Фото: РИА Новости
Полузащитник казанского футбольного клуба "Рубин" Александр Рязанцев заявил, что он выделил из своего фонда миллион рублей для олимпийской чемпионки 2012 года в беге на 800 метров Марии Савиновой.

Об этом сообщает издание "Советский спорт".

По словам Рязанцева, между спортсменами должна существовать солидарность. Футболист заявил, что представители финансово богатых видов спорта должны помогать тем, кто пока "еще не имеет возможностей для достойного вознаграждения своего труда".

После завершения Олимпиады в Лондоне стало известно, что Челябинская область, пообещавшая один миллион долларов для обладателей золотых медалей, отказалась выплатить эту сумму Савиновой. Губернатор Михаил Юревич заявил, что бегунья помимо Челябинской представляет еще и Московскую и Свердловскую области, поэтому деньги ей не положены. Однако, пишет lenta.ru, ей предложили 500 тысяч рублей, которые полагаются всем участникам Олимпиады из Челябинска.

В ответ Савинова обвинила Юревича в неисполнении данных обещаний, добавив, что ее просто "кинули" в этой ситуации. По словам олимпийской чемпионки, деньги помогли бы решить квартирный вопрос, поэтому она будет бороться за них с помощью высшего руководства страны.