Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Каратисты Тамбовщины привезли две медали с Кубка Содружества Отличились воспитанники Эдуарда Зайцева - Анастасия Чернышева и Николай Казаченко.

Каратисты Тамбовщины привезли две медали с Кубка Содружества

24 октября 2012, 19:35
Каратисты Тамбовщины привезли две медали с Кубка Содружества
Отличились воспитанники Эдуарда Зайцева - Анастасия Чернышева и Николай Казаченко.

VI открытый Всероссийский турнире по карате «Кубок Содружества» проходил с 20 по 22 октября. В нём приняли участие 400 спортсменов из 70 регионов страны. Тамбовскую область представляли воспитанники отделения восточных единоборств СДЮСШОР № 1 Тамбова. Ребята демонстрировали своё мастерство в двух дисциплинах - ката и кумитэ.

Среди девочек 12-13 лет второй стала тамбовчанка Анастасия Чернышева. Она сумела выйти в финал, но в решающем поединке уступила представительнице Московской области. 

Николай Казаченко выступал в категории «юноши 16-17 лет» и стал бронзовым призером состязаний.

Эдуард Зайцев, прокомментировал тренер:

- Соревнования были серьезными. Мои воспитанники выступали неплохо. У всех были многочисленные категории и сложные соперники. Настя Чернышева в финале встречалась со спортсменкой из Московской области, представляющей «Динамо». Не считаю, что Настя сильно уступает ей, сопернице удалось обыграть ее тактически. Стоит отметить выступление Романа Воронкова (18 лет и старше) и Ярослава Алмаева (11 лет), которые не вошли в тройку призеров и стали четвертыми.