Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский самбист привёз «серебро» с первенства России Николай Колесников выступал в весовой категории до 55 килограммов.

Тамбовский самбист привёз «серебро» с первенства России

1 ноября 2012, 13:59
Тамбовский самбист привёз «серебро» с первенства России
Николай Колесников выступал в весовой категории до 55 килограммов.

На минувшей неделе в городе Отрадный Самарской области прошло первенство России по самбо среди юношей. В соревнованиях приняли участие 15-16-летние спортсмены.

Честь Тамбовщины на всероссийских соревнованиях защищали Николай Колесников (тренеры Сергей Доровских и Татьяна Иванова) и Виталий Плешаков (тренер Евгений Быков). Оба самбиста на соревнования подобного масштаба пробились впервые.

В весовой категории Николая Колесникова за победу боролись 48 спортсменов из разных регионов страны. Тамбовчанин провел 8 поединков, 6 из которых он выиграл. По словам тренера, все соперники были очень сильными — состав участников соответствует уровню соревнований. Самым сложным противником для Колесникова оказался нижегородский спортсмен. Ему Николай и уступил в финале.

Сергей Доровских, старший тренер тамбовской областной федерации самбо:

- Соревнования были сложными, высокая конкуренция, сильный состав. Николай хорошо себя проявил. Его коронный прием — бросок через спину. У него уже есть немалый опыт, что и помогло достичь такой результат. До этих соревнований самым значимым достижением были медали на первенствах ЦФО по дзюдо и по самбо.