Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Первый канал не будет показывать чемпионат России по футболу Первый канал не будет транслировать матчи российской футбольной премьер-лиги в сезоне-2011/2012. Об этом заявил вице-президент Российского футбольного союза Сергей Капков.

Первый канал не будет показывать чемпионат России по футболу

17 декабря 2010, 15:31
Первый канал не будет показывать чемпионат России по футболу
Первый канал не будет транслировать матчи российской футбольной премьер-лиги в сезоне-2011/2012. Об этом заявил вице-президент Российского футбольного союза Сергей Капков.


По словам Капкова, сейчас РФС ведет переговоры о трансляциях игр с ВГТРК. Вице-президент РФС отметил, что с Первым каналом "бесполезно разбираться", а трансляциями должна заниматься сама премьер-лига, но не уточнил, имеет ли он в виду продажу прав на показ футбола или организацию самих трансляций.  Капков также выступил в поддержку бесплатных трансляций матчей чемпионата России в Интернете (официально матчи бесплатно не транслируются, однако посмотреть игры можно с помощью специальных программ, основанных на технологии p2p). Вице-президент РФС подчеркнул, что "НТВ-Плюс" "не развивает этот сегмент".