Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские велогонщицы стали трёхкратными чемпионками страны Тандем Алины Юрченко и Эммы Полушкиной завоевал «золото» сразу в трёх дисциплинах.

Тамбовские велогонщицы стали трёхкратными чемпионками страны

21 ноября 2012, 09:06
Тамбовские велогонщицы стали трёхкратными чемпионками страны
Тандем Алины Юрченко и Эммы Полушкиной завоевал «золото» сразу в трёх дисциплинах.

В Москве прошел чемпионат России по велосипедному спорту (тандем-трек) — спорт слепых. Честь Тамбовщины защищали три тандема  Эмма Полушкина-Алина Юрченко, Сергей Чурилов-Илья Морковин и Николай Нехорошев-Андрей Михалев.

Алина Юрченко и Эмма Полушкина праздновали победу в дисциплинах «гит с места 500 м. Женщины», «гит с места 1000 м. Женщины» и «спринт 200 м с ходу. Женщины».

Вячеслав Шелудяков, тренер:

- В таком составе пара выступает впервые. Вместе они тренировались не очень долго, но большое значение имело то, что раньше девчонки выступали в одной команде. На прошлогоднем чемпионате у нас было второе место. По итогам этого чемпионата мы видим, что результат улучшился. В 2011 году Полушкина в паре с воронежской спортсменкой Натальей Елиферовой показали время 44.414 секунды. А Комбарова с Юрченко эту же дистанцию проехали за 41.884 сек. Теперь их совместный результат — 43.528 секунды.

Тандем Николая Нехорошева и Андрея Михалева завоевал две серебряные медали в дисциплинах «гит с места 500м. Мужчины», «гит с места 1000м. Мужчины».

В заключительный день чемпионата прошли соревнования в дисциплине «гонка преследования», пишет 68news.ru. Мужчины вышли на дистанцию 4 километра, женщины — 3 километра. Полушкина и Юрченко заняли второе место, уступив паре из Свердловской области. Мужчины же решили поэкспериментировать и поменялись лидерами. Сергей Чурилов  ехал в паре с Андреем Михалевым, они стали пятыми, а Николай Нехорошев и Илья Морковин заняли шестое место.