Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Тамбовчанка» стартовала в чемпионате страны На счету нашей волейбольной команды две победы из трех возможных.

«Тамбовчанка» стартовала в чемпионате страны

28 ноября 2012, 10:07
«Тамбовчанка» стартовала в чемпионате страны
Фото: vkvoronezh.ru
На счету нашей волейбольной команды две победы из трех возможных.

В Ельце подопечные Инны Ташаковой встретились с местными спортсменками и девушками из Воронежа. Хозяйки проиграли «Тамбовчанке» со счетом 0:3. Соперницы из столицы Черноземья тоже не смогли обыграть наших волейболисток — 1:3. Уступили девчонки лишь еще одной команде из Воронежа.

Первый тур тамбовчанки закончили с 6 очками. В лидерах пока держится воронежская команда «ВЛГТА-ВК» - у девушек после игр в Ельце 9 очков.

Инна Ташакова, тренер ВК «Тамбовчанка»:

- В этом году «Тамбовчанка» играет в первой лиге. Вместе с нами еще три команды из городов Елец и Воронеж. За «Университет» (команда представляет ЕГУ им И. А. Бунина) играют волейболистки, не вошедшие в основной состав сборной области, выступающей в Высшей Лиге. Уровень у девочек высокий. «ВГЛТА-ВК» является фарм-клубом команды Высшей Лиги. А вот еще одна воронежская команда «СДЮСШОР-ВК» изо всех участниц самые молодые, в основном играют девочки 1995-1997 гг.р.

Сезон тамбовские спортсменки открыли в обновленном составе. Из «основы» в команде остались Ирина Сигачева и Лола Ташакова. Получили девочки и нового капитана. От Марии Ташаковой повязка перешла к Ирине Сигачевой.

Следующий тур чемпионата наши волейболистки проведут в декабре в Ельце. Домашние игры у «Тамбовчанки» состоятся лишь в январе следующего года.