Тамбовские баскетболисты разгромили соперника из Брянска Победа красно-белых позволила им подняться до 3 строчки в «турнирке».

Тамбовские баскетболисты разгромили соперника из Брянска

6 декабря 2012, 11:19
Победа красно-белых позволила им подняться до 3 строчки в «турнирке».

Во второй встрече с «Десной» подопечные Виктора Колодина с первого периода «задавили» оппонентов. Тамбовские «гулливеры» ушли на перерыв с обнадеживающим счетом 27:4. Вторая десятиминутка закончилась с более скромным результатом — 22:16. Чуть сократили разрыв брянцы в предпоследней части игры — 20:18. Последняя четверть прошла по сценарию первой — тамбовчане блокировали «Десну», параллельно атакуя кольцо гостей — 23:9. Общий итог встречи — 92:47.

Виктор Колодин, главный тренер БК «Тамбов»:

- До начала встреч мы были настроены только на победу и не сомневались в своих силах. Это предпоследний домашний тур в этом году, победа нам было просто необходима. Все играли слажено, чувствуя друг друга на площадке.

По итогам 12 игр у БК «Тамбов» поровну поражений и побед. 14 и 15 декабря наши спортсмены проведут встречи в Курске с местной командой «Динамо-ЮЗГУ», которая имеет те же позиции в «турнирке», что и красно-белые. А 24-25 числа подопечные Виктора Колодина примут на домашнем паркете соперника из Самары.