ХК «Тамбов» обменялся победами с глазовским «Прогрессом» Черно-белые одолели соперника в первый день игр 18 тура.

ХК «Тамбов» обменялся победами с глазовским «Прогрессом»

10 декабря 2012, 09:03
Черно-белые одолели соперника в первый день игр 18 тура.

Начался матч с обоюдных атак. На 6 минуте Алексей Баранов и Алексей Савинов делают передачу на Павла Тапильского, который и открывает счет в игре. «Прогресс» делал попытки отыграться, но голкипер тамбовчан Иван Черняев держал оборону последнего рубежа. Под конец 10 минуты глазовцам все-таки удалось поразить ворота, но судья гол не засчитал – шайбу забили по-футбольному - ногой. Игра набрала обороты, и обе команды устроили обмен острыми атаками. На последних секундах первого периода капитан черно-белых Илья Федосов увеличил отрыв, а хозяева тут же отыграли одну шайбу – 1:2.

В начале второй двадцатиминутки «Прогресс» сравнял счет. Меньше чем через 10 минут Никита Крючков вывел свою команду вперед. Все попытки глазовцев поразить ворота «Тамбова» разбивались о голкипера гостей. Лишь во второй половине третьего периода «Прогресс» сравнял – 3:3.

Исход игры решил овертайм. Быстрее и точнее в дополнительное время оказались тамбовчане – победу своей команде принес Алексей Савинов.

Во второй день фортуна оказалась не столь благосклонна к подопечным Владимира Куплинова. Гостям с первых минут пришлось занять оборонительные позиции. Но первая же атака черно-белых закончилась голом – забил Дмитрий Зобков. Глазовцы продолжили атаки, но довести их до результата не могли еще 10 минут. Лишь за 4 минуты до ухода на перерыв «Прогресс» сравнял счет.

Во втором периоде команды набрали скорость, но стали больше ошибаться. На 27 минуте Дмитрий Зобков сделал дубль – 1:2. Последняя двадцатиминутка открылась красивым голом хозяев. Вторую шайбу в периоде судья, как и накануне, не засчитал «Прогрессу». Разозлившись, глазовцы под занавес матча еще дважды поражают ворота Ивана Черняева – 4:2.