Тамбовские борцы привезли три «золота» с международного турнира Конкуренцию им составили около 180 спортсменов из 16 регионов России и республик Азербайджан и Беларусь.

Тамбовские борцы привезли три «золота» с международного турнира

13 декабря 2012, 12:59
Конкуренцию им составили около 180 спортсменов из 16 регионов России и республик Азербайджан и Беларусь.

Международный турнир по греко-римской борьбе памяти братьев А. и М. Лешковых прошёл 7-9 декабря в Туле. Честь Тамбовщины защищала сборная Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина. В состав сборной вошли спортсмены трех возрастных категорий: младшие юноши, юноши и взрослые. Во всех возрастах тамбовчане заняли призовые места.

Среди самых юных участников — порадовали 11-летние борцы Петр Рыжкин (до 38 кг), Сергей Федоров (до 32 кг) и Егор Буцких (до 26 кг). Все они завоевали бронзовые медали. Для ребят это первые выездные соревнования. Все мальчики тренируются под руководством Александра Бахтанова в Котовске.

Среди юношей «золото» завоевал Джавоян Княз - воспитанник тренеров Али и Тофика Пашаевых. В весе до 69 килограммов он одержал три победы и возглавил пьедестал почета.

Ещё одну медаль высшего достоинства взял Рустам Одоян в категории до 85 кг. Совсем недавно подопечный Александра Орлова завоевывал медаль высшей пробы на международном турнире в Воронеже. В Туле наш борец смог оформить золотой дубль, выиграв у четверых соперников.

Еще одну золотую медаль для тамбовской сборной среди взрослых спортсменов завоевал Джабраил Гайтаров. Он выступал в весе до 74 килограммов. В этой категории все призовые места достались тамбовчанам. Мастер спорта Джабраил Гайтаров получил специальный приз турнира «Лучший борец».

Ещё одну медаль завоевал Евгений Желтухин, выступавший в категории до 96 килограммов. Мастер спорта международного класса тамбовчанин Евгений Желтухин стал бронзовым призером соревнований.