Тамбовская лыжница заработала путевку на молодежный Чемпионат мира 21-летняя Екатерина Храмцова выиграла первый этап Кубка России по лыжным гонкам.

Тамбовская лыжница заработала путевку на молодежный Чемпионат мира

17 декабря 2012, 08:06
21-летняя Екатерина Храмцова выиграла первый этап Кубка России по лыжным гонкам.

Соревнования проходили в Хакасии - в поселке Вершина Тёи. Подопечная Валентина Федюнина стала победительницей в индивидуальном спринте свободным стилем среди женщин, пишет tmbv.info. В этой категории на старт вышло 67 участников. Храмцова показала самое лучшее время.

Одновременно в Вершине Тёи проходил и Всероссийский Кубок Хакассии. В нем тамбовская лыжница тоже участвовала и тоже весьма успешно - первой пришла на финиш в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 километров.

Сейчас Екатерина Храмцова штурмует новые вершины — участвует во Всероссийских соревнованиях среди молодежи до 23 лет в Сыктывкаре. Накануне она с результатом 26 минут и 28 секунд одержала победу на дистанции 10 километров свободным стилем. Такой результат дает ей право выступить на молодежном чемпионате мира в конце января 2013 года.