Тамбовские легкоатлеты стали лучшими на всероссийском турнире Мужская сборная нашей области заняли первое место в эстафете 4х200 метров.

Тамбовские легкоатлеты стали лучшими на всероссийском турнире

27 декабря 2012, 18:03
Мужская сборная нашей области заняли первое место в эстафете 4х200 метров.

Всероссийский турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта» прошел 21-22 декабря в Москве. Соревнования проводятся в столице в шестой раз. Традиционно они собирают сильнейших спортсменов. В этом году участники приехали из Якутска, Саранска, Иваново, Самары, Мурманска, Петрозаводска, Смоленска и других городов. Всего за медали боролись более 900 легкоатлетов. Честь Тамбовщины защищал спортивный клуб ТГУ имени Г.Р. Державина.

Победу в эстафете 4х200 одержали Игорь Хорошилов, Игорь Васильев, Алексей Сысоев и Александр Андреев. Их тренерует Михаил Солтан. Всего в этой дисциплине выступало 17 команд. Наши ребята показали лучший результат, их время — 1.30,22 секунды. Второе место заняла ивановская сборная — 1.30,40 секунды.

Михаил Солтан, руководитель тамбовской делегации:

- Ребята достойно пробежали, у них хорошее время. Стоит учитывать, что это их первый старт в новом сезоне, они еще «не разбегались». Все члены команды являются кандидатами в мастера спорта, представляли Тамбовский государственный университет.

В беге на 300 метров Игорь Хорошилов завоевал серебряную медаль. В общекомандном зачете представители ТГУ им. Г.Р. Державина оказались на 4 месте с результатом 113 очков. Уступили тамбовчане только сборным РГУФКСМиТ (Москва), СГАФКСТ (Смоленск) и НГПУ (Новосибирск).