Российская молодежка проиграла шведам в полуфинале ЧМ по хоккею Матч в Уфе завершился со счетом 3:2.

Российская молодежка проиграла шведам в полуфинале ЧМ по хоккею

4 января 2013, 09:32
Матч в Уфе завершился со счетом 3:2.

Молодежной сборной России по хоккею не удалось пройти в финал чемпионата мира: хозяева турнира в Уфе уступили шведам. Игра закончилась со счетом 3:2: бросок Себастьяна Кольберга оказался решающим в серии буллитов.

Большую часть первого периода россияне оборонялись, об этом свидетельствует статистика бросков: 14:2 в пользу шведской сборной. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 — обе шайбы на счету сборной Швеции.

Второй период российская молодежка начала увереннее, забив шайбу в ворота соперника. За 12 минут до конца второго тайма счет сравнялся — 2:2. Победитель не определился в овертайме, а в серии буллитов удачливее оказались шведские хоккеисты.

Теперь сборную России ждет матч за третье место с Канадой, он пройдет 5 января.