Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Под Тамбовом на старт выйдут чемпионы мира по ориентированию на лыжах В этом году местом проведения чемпионата России станет Котовск.

Под Тамбовом на старт выйдут чемпионы мира по ориентированию на лыжах

24 января 2013, 15:10
Под Тамбовом на старт выйдут чемпионы мира по ориентированию на лыжах
В этом году местом проведения чемпионата России станет Котовск.

Соревнования по спортивному ориентированию на лыжах будут проходить с 1 по 5 февраля в районе профилактория «Лесная жемчужина». Как сообщают организаторы чемпионата, трассы уже проложены. Их подготовили для 250 бегунов из 25 регионов страны. Соревноваться в скорости будут команды Красноярского края, Пермского края, Хабаровского края, Москвы, Московской области, Республики Башкортостан.

Среди участников – 13 Заслуженных мастеров спорта, 6 –мастеров спорта России международного класса. Свое мастерство покажет 12-тикратный Чемпион Мира, многократный призер Чемпионатов Мира, многократный победитель и призер Чемпионатов Европы, Кубков Мира, международных соревнований, таких как Ski-O-Tur Эдуард Хренников. Спортсмен представляет Хабаровский край. Конкуренцию ему составят бегуны такого же уровня: Андрей Ламов из Волгоградской области, Кирилл Веселов, Андрей Барчуков, Полина Мальчикова, Руслан Грицан из Москвы, Наталья Томилова из Пермского края и другие.

Честь Тамбовской области будут отстаивать мастер спорта международного класса, призер международных соревнований, член сборной России Вадим Толстопятов и мастера спорта, призеры первенства России Иван и Елена Шлыковы.

Юрий Панков, президент федерации спортивного ориентирования Тамбовской области:

- В 2012 году федерация спортивного ориентирования Тамбовской области провела летнее и зимнее Первенства России. Оба соревнования проходили в Котовске. Все участники остались довольны уровнем проведения мероприятий — спортивно-техническим, бытовым, организационным. И Федерация спортивного ориентирования России предложила нашей областной федерации взять проведение национального чемпионата на себя. Уверен, у нас есть возможности обеспечить достойный уровень проведения чемпионата России.

В преддверии всероссийского турнира 27 января в Котовске пройдет региональный чемпионат. Начало соревнований – в 11:00.

Игорь Бирев, главный судья чемпионата Тамбовской области по спортивному ориентированию на лыжах:

- Для участия в чемпионате России приедут сильнейшие спортсмены. Некоторые команды будут принимать участие и в нашем областном чемпионате, что значительно увеличит конкуренцию и повысит уровень соревнований.