Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Интернат полного дня «Академии футбола» построят раньше срока По документам центр спортивной подготовки должны ввести в эксплуатацию в первом квартале 2014 года, но подрядчик планирует сдать объект к сентябрю 2013 года.

Интернат полного дня «Академии футбола» построят раньше срока

29 января 2013, 14:25
Интернат полного дня «Академии футбола» построят раньше срока
По документам центр спортивной подготовки должны ввести в эксплуатацию в первом квартале 2014 года, но подрядчик планирует сдать объект к сентябрю 2013 года.

Тогда ребята смогут начать учебный год уже в новом здании. Здесь будут располагаться спальный корпус, столовая, спортзал и медико-восстановительный центр. В интернате полного дня будут жить 96 человек. Талантливых ребят, которые будут здесь заниматься, соберут со всей России.

В рамках областной и федеральной целевых программ «Развитие футбола» за строительство объекта выделили 272 миллиона рублей. На сегодняшний день работы выполнены примерно на 40%, строители монтируют стены 2 и 3 этажей. 

Чтобы не повредить травяной покров, технику поставили на специальные подпорки — колеса машин не касаются земли.

Центр спортивной подготовки «Академии футбола» условно разделят на две части - спальный корпус и блок общего развития. В первом отсеке будут жилые комнаты, комнаты для отдыха и выполнения домашних заданий и административные помещения. Во втором корпусе появятся помещения культурно-массового досуга, медицинский блок, обеденный зал, спортивный и тренажёрный залы, методические кабинеты и учебные классы. Это позволит юным футболистам тренироваться без отрыва от обучения по программе общеобразовательных школ.