Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Лыжня России» в Тамбове пройдёт на новом лыжном стадионе В парке Дружбы для массовых стартов приготовят две трассы.

«Лыжня России» в Тамбове пройдёт на новом лыжном стадионе

29 января 2013, 15:24
«Лыжня России» в Тамбове пройдёт на новом лыжном стадионе
В парке Дружбы для массовых стартов приготовят две трассы.

В этом году областной этап «Лыжни России» намечен на 10 февраля. В этот день участники спортивного праздника обновят две свежепостроенные трассы, протяжённостью полтора и три километра. Генеральный подрядчик заверил, что к массовым стартам обе трассы будут готовы на 100%.

Организаторы соревнований надеются, что погода не подведёт, и в Тамбове пройдут обильные снегопады. В противном случае, региональный этап «Лыжни России» придётся перенести на неопределённый срок.

По проекту, лыжный стадион должны достроить к ноябрю 2013 года, а в начале 2014 года объект сдадут в эксплуатацию. Общая стоимость строительных работ - 142,5 миллиона рублей. Из них 110 миллионов рублей выделил федеральный бюджет.

На расчищенной бульдозерами площадке появятся три трассы протяжённостью полтора, три и пять километров. Трёхкилометровая лыжня будет заасфальтирована и освещена. Летом здесь смогут заниматься скейтбордисты, ветосипедисты и лыжероллеры. Также на территороии лыжного стадиона будут располагаться административное здание, теннисный корт, опилочная и беговая дорожка. Ранее руководство регионального спортуправления планировало построить здесь воллейбольную площадку, но сейчас решили, что это будет нецелесообразно. Вместо неё оборудуют площадку для скейтбординга.