Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В начале февраля в Тамбове пройдёт «Лыжня России-2013» Организаторы ожидают, что в массовых стартах примут участие больше двух тысяч человек.

В начале февраля в Тамбове пройдёт «Лыжня России-2013»

30 января 2013, 13:13
В начале февраля в Тамбове пройдёт «Лыжня России-2013»
Организаторы ожидают, что в массовых стартах примут участие больше двух тысяч человек.

Региональный этап «Лыжни России-2013» стартует 10 февраля в 12:00 в парке Дружбы. Новая лыжная трасса проходит недалеко от Первомайского моста. В состязаниях могут принять участие все желающие. Достаточно просто подать заявку в городской комитет по физической культуре, спорту и туризму или прийти на место гонки за час до начала. Несовершеннолетним лыжникам необходимо иметь при себе допуск от врача. Взрослые могут сами поручиться за своё здоровье.

Торжественное открытие гонки запланировано на 11:45, а в 12:00 начнутся первые старты.

Девушкам и юношам от 14 лет и моложе нужно пробежать дистанцию в полтора километра. Девушкам и женщинам среднего и старшего возраста придётся преодолеть на лыжах 3 километра, а для мужчин организаторы приготовили шестикилометровую дистанцию. Запланирована также и VIP гонка. Её участники пробегут 2014 метров.

Заявки на участие необходимо предоставить на бумажном и электронном носителях до 4 февраля. Их можно отправить на E-mail: eag@cityadm.tambov.gov.ru или принести лично по адресу: улица Степана Разина 17 (комитет по физической культуре, спорту и туризму). В заявке необходимо указать фамилию, именя, отчество (полностью), дату рождения и допуск от врача (для участников до 17 лет включительно).