Россия в седьмой раз стала чемпионом мира по хоккею с мячом В матче за третье место победу над финнами одержала сборная Казахстана.

Россия в седьмой раз стала чемпионом мира по хоккею с мячом

4 февраля 2013, 06:53
В матче за третье место победу над финнами одержала сборная Казахстана.

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира, обыграв в шведском Венерсборге хозяев турнира со счетом 4:3, сообщает «РИА Новости».

Дубль в составе российской команды сделал Евгений Иванушкин, забив на 35-й и 70-й минутах. Кроме того, по разу отличились Петр Захаров (на 9 минуте) и Юрий Шардаков (на 83 минуте). У шведов дубль реализовал Даниэль Андерссон (8 и 72 минуты), и еще один мяч в концовке второго тайма провел Патрик Нильссон.

Этот чемпионский титул стал седьмым в истории российской сборной. Россия становилась чемпионом в 1999, 2001, 2006, 2007, 2008 и 2011 годах. В финале 2012 года россияне проиграли шведам — 4:5, напоминает Lenta.ru. В матче за третье место встречались сборные Финляндии и Казахстана. Сильнее оказались представители бывшего СССР, обыгравшие финнов со счетом 6:3.