Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Тамбовчанка» провела серию беспроигрышных игр По итогам соревнований самыми результативными игроками признали Лолу Ташакову и Ирину Сигачеву.

«Тамбовчанка» провела серию беспроигрышных игр

4 февраля 2013, 15:49
«Тамбовчанка» провела серию беспроигрышных игр
По итогам соревнований самыми результативными игроками признали Лолу Ташакову и Ирину Сигачеву.

С 1 по 3 февраля в Тамбове прошел 3 тур чемпионата России I лиги — чемпионата ЦФО 2013 года по волейболу среди женских команд. Конкуренцию «Тамбовчанке» составили команды: «СДЮСШОР – ВК Воронеж» (Воронеж), «ВЛГТА - ВК» (Воронеж) и «Университет» (Елец).

На паркет «Тамбовчанка» вышла в измененном составе, в связи с травмой основного блокирующего Ольги Проворовой. Для усиления команды из отпуска по уходу за ребёнкам вызвали нападающую Марию Ташакову и либеро Дарью Дмитриеву.

Первая встреча сборной области с воспитанницами «СДЮСШОР – ВК Воронеж» завершилась победой «Тамбовчанки» со счетом 3:0. Во второй соревновательный день подопечные Инны Ташаковой матч также всухую  обыграли команду «ВЛГТА - ВК». Напомним, во время второго тура Чемпионата «Тамбовчанка» проиграла представительницам Воронежской области со счетом 2:3.

В завершающей схватке «Тамбовчанка» одержала победу над командой «Университет» с результатом 3:1.

Инна Ташакова, главный тренер сборной:

- В целом проведенные встречи оцениваю довольно положительно, за исключением встречи с командой «Университет». В первой партии «Тамбовчанка» допустила ряд значительных ошибок, что, безусловно, сказалось на результате – партия упущена.

Удачное выступление команды на 3 туре Чемпионата России — Чемпионата ЦФО 2013 года позволило «Тамбовчанке» набрать 20 очков и сравняться с лидером таблицы - «ВЛГТА - ВК» (Воронеж). Впереди у девушек 4 тур Чемпионата, который пройдет в Воронеже с 7 по 10 марта.

фото: sturhamar