Тамбовская дзюдоистка привезла «золото» с первенства ЦФО Екатерина Хрунина выступала в весовой категории до 57 килограммов.

Тамбовская дзюдоистка привезла «золото» с первенства ЦФО

5 февраля 2013, 17:15
Екатерина Хрунина выступала в весовой категории до 57 килограммов.

Соревнования прошли накануне в Курске. В них приняли участие юниоры и юниорки до 21 года. Тамбовские дзюдоисты привезли с первенства ЦФО по дзюдо три медали различного достоинства.

Своей победой в состязаниях воспитанница Романа Чумакова (ДЮСШ № 6) Екатерина Хрунина вновь подтвердила звание «Мастер спорта». На татами в Курске дзюдоистка выходила четыре раза и ни разу не уступила соперницам.

Тамбовчанка Пустовалова Мария (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина) принесла сборной области серебряную медаль. Подопечная Евгения Быкова боролась за победу в категории до 63 килограммов.

Ещё одну медаль в копилку тамбовской команды принёс Александр Кривенцев. Он занял третье место.

Призовые места на первенстве ЦФО стали для ребят путёвкой на первенстве России, которое пройдёт в Красноярске в марте этого года.