Тамбовчанин прошел отбор на первенство мира по самбо Александр Кривенцев одержал уверенную победу на российских соревнованиях в Рязани и поедет в Грецию.

Тамбовчанин прошел отбор на первенство мира по самбо

8 февраля 2013, 16:20
Александр Кривенцев одержал уверенную победу на российских соревнованиях в Рязани и поедет в Грецию.

В категории до 65 килограммов участвовало 38 молодых борцов. В составе сборной Тамбовской области выступал воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Александр Кривенцев. Для получения золотой медали и звания победителя, молодому человеку пришлось одержать семь сложнейших побед, в том числе встретиться с достойным соперником из Москвы. Теперь Кривенцев войдет в состав сборной России.

Александр Кривенцев — мастер спорта по дзюдо и кандидат в мастера спорта по самбо. Борьбой занимается 10 лет. В 2012 году становился серебряным призером первенства РФСО «Локомотив», был участником первенства России по дзюдо. В этом году он завоевал бронзовую медаль на первенстве ЦФО.