Тамбовчанин привез «золото» с первенства по греко-римской борьбе Всего же в копилке нашей сборной оказались семь медалей различного достоинства.

Тамбовчанин привез «золото» с первенства по греко-римской борьбе

12 февраля 2013, 18:07
Всего же в копилке нашей сборной оказались семь медалей различного достоинства.

С 8-10 февраля во Владимире проходило первенство центрального физкультурно-спортивного общества «Россия». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 регионов страны. Честь Тамбовщины защищали воспитанники Али и Тофика Пашаевых.

Единственное «золото» привез Карен Хатоян. Он выступал в весовой категории до 50 килограммов. В этом же весе бронзовую медаль завоевал тамбовчанин Максим Толмачев. Серебряными призерами прошедших соревнований стали Маца Гудаев (до 55 килограммов) и Шамиль Далаев (до 60 килограммов). На третью ступень пьедестала почета поднялись Сергей Аносов (до 74 килограммов), Джабраил Гайтаров (до 84 килограммов) и Хаджи Астаев (до 66 килограммов).

Тофик Пашаев, тренер-преподаватель Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина:

- Хаджи Астаев боролся лучше всех, у него все схватки были сложные и красивые. Особенно последняя, когда он завершил встречу туше. Гайтаров проиграл победителю первенства Европы и призеру первенства мира 2012 года. Состав участников сильный. Для наших ребят это хороший опыт.