Два тамбовских лыжника взяли "золото" в Рязани Конкуренцию им составили около 150 спортсменов.

Два тамбовских лыжника взяли "золото" в Рязани

18 февраля 2013, 10:33
Конкуренцию им составили около 150 спортсменов.

Традиционная лыжная "Гонка поколений" ("Гонка памяти") ежегодно проходит на трассе в рязанском Мемориальном парке. Соревнования посвящены памяти спортсменов и тренеров, безвременно ушедших из жизни. На этот раз участникам предстояло преодолеть дистанции в 2 и 6 километров свободным стилем. Длина трассы зависела от возрастной группы. Как пишет информационное агентство "Медиус", в состязаниях приняли участие спортсмены из Рязани, Тамбова, Касимова, Кораблина, Ряжска, Рязанской ГРЭС и Скопина.

В возрастной группе от 20 до 30 лет среди мужчин первое место завоевал тамбовчанин Дмитрий Медведев. Он преодолел дистанцию в 6 километров за 14 минут и 15 секунд. Второе и третье места заняли рязанцы Игорь Богатырёв и Сергей Филин.

Среди мужчин в возрасте 35-39 лет лучший результат показал тамбовчанин Алексей Курилов. Шестикилометровую трассу он прошёл за 14 минут и 14 секунд. "Серебро" и "бронза" достались хозяевам соревнований Сергею Сарикову и Игорю Захарову.

В возрастной группе 60-64 года среди мужчин второе место занял тамбовчанин Вячеслав Горелов. Дистанцию в 6 километров он преодолел за 16 минут и 1 секунду. Обойти его сумел только рязанец Юрий Абашкин. На третьем месте ещё один рязанец - Анатолий Бирюков.

На дистанции 2 километра тамбовчане в тройку лидеров не попали.