Объединенный кубок по волейболу достался Воронежу В течение трех дней в Тамбове «выясняли отношения» лучшие студенческие команды по волейболу.

Объединенный кубок по волейболу достался Воронежу

18 февраля 2013, 07:55
В течение трех дней в Тамбове «выясняли отношения» лучшие студенческие команды по волейболу.

За Объединенный кубок боролись команды из Орла, Воронежа, Рязани, Пензы, Липецка и Коломны.

Тамбовскую область представляли команды новообразованная «ТГТУ-Держава», а также «ТГУ-Все в спорте» и сборная «МичГАУ» (Мичуринск).

В итоге за победу в решающем матче боролись сборная Государственного Университета-УНПК (Орел) и Воронежского Государственного Университета. Игроки Орла начали оправдывать звание фаворитов, уверенно выиграв первую партию.

Однако дальше ВГУ наращивала преимущество, выиграв вторую партию 22:25. А уже в третьей воронежцы разгромили соперника – 25:8. В 4-й партии шла упорная борьба, но игроки ВГУ сумели взять вверх – 25:22 и 3:1 в матче.

В борьбе за третье место «ТГТУ-Держава» в решающей партии дожала соперников из «Мич-ГАУ» - 3:2. Молодая команда выполнила поставленную задачу – попала в медали.

Сергей Шпагин, наставник команды «ТГТУ-Держава»:

– Третье место – это хорошо. Мы ставили для себя цель обязательно попасть в призеры. Наша задача была поставлена – наша задача выполнена.