Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове выбрали самых сильных казаков Ими оказались учащиеся казачьего кадетского класса аграрно-промышленного техникума поселка Георгиевский Тамбовского района.

В Тамбове выбрали самых сильных казаков

19 февраля 2013, 14:57
В Тамбове выбрали самых сильных казаков
Ими оказались учащиеся казачьего кадетского класса аграрно-промышленного техникума поселка Георгиевский Тамбовского района.

Спортивный праздник прошел сегодня на площадке возле школы-интерната №1. Показать свои силы и умения собрались около 180 воспитанников казачьих кадетских классов самой школы-интерната и учащиеся агропромышленного техникума Кирсанова и поселка Георгиевский.

Началось праздничное мероприятие с построения и приветствия командования главных тамбовских казаков.

В это время юных казаков уже ждал первый конкурс. Для разогрева команды посоревновались в перетягивании каната.

После этого игроков ждал самый интересный комбинированный конкурс. Участники команд по несколько человек распределились по этапам. На разных эстафетах мальчишки и девчонки отжимались и приседали, метали нож, топор и копье, преодолевали дистанцию на велосипеде и на лыжах.

Самым зрелищным испытанием оказалась стрельба из пневматической винтовки по мишеням. Проверить себя на меткость вызвались даже те, кто не состоял в команде.

Посоревновались команды и в метании ледянки. Ребята должны были привести груз, не опрокинув его.

Финишным испытанием для юных казаков стали упражнения по конноспортивной подготовке. Участникам предстояло правильно взобраться на коня, сделать несколько несложных заданий и спрыгнуть с коня.

После этого организаторы подсчитали очки и наградили победителей. «Золото» досталось команде из поселка Георгиевский, «серебро» завоевали воспитанники тамбовской школы-интерната, третье место заняли игроки из Кирсанова. Всех участников наградили медалями и кубками.