Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов примет полуфинал чемпионата России по баскетболу В областной центр приедут мужские команды Высшей лиги.

Тамбов примет полуфинал чемпионата России по баскетболу

21 февраля 2013, 12:32
Тамбов примет полуфинал чемпионата России по баскетболу
В областной центр приедут мужские команды Высшей лиги.

Серия игр в рамках 1\2 стартует 23 февраля. За выход в финал в одной группе с тамбовчанами будут бороться еще пять команд. В Тамбов приедут баскетболисты воронежской «Согдиана-СКИФ», пермской «Пармы», тобольского «Нефтехимика», черкесского «Эльбруса» и ижевских «Родников».

В этом году в соревнованиях изменился регламент. Сначала в каждом дивизионе определяют четыре лучшие команды, их делят еще на две группы. Далее по паре баскетбольных дружин от дивизиона участвуют в этапе полуфинала. Наши спортсмены и «гулливеры» из Ижевска в своей полуфинальной группе представляют дивизион «Центр». В 1\2 от каждой из двух групп определится по 4 команды, которые и будут бороться за звание Чемпиона.

В своем дивизионе БК «Тамбов» занял третье место с 11 победами и 9 поражениями. По оценке тренера красно-белых Виктора Колодина, команда находится в хорошей форме. Наши спортсмены выйдут на паркет «Антея» 23 февраля против «Родников» из Ижевская. 24 числа нашим соперником станет лидер дивизиона «Юг» «Согдиана-СКИФ». 25 «Тамбов» встретится с пермской баскетбольной дружиной, а 27 — с тобольцами. В последний день соревнований 28 февраля красно-белы предстоит игра с «Эльбрусом».