Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове на «Лыжню России» выйдут иностранцы Принять участие в гонках изъявили желание граждане Китая и Африки.

В Тамбове на «Лыжню России» выйдут иностранцы

22 февраля 2013, 13:23
В Тамбове на «Лыжню России» выйдут иностранцы
Принять участие в гонках изъявили желание граждане Китая и Африки.

Напомним, «Лыжня России -2013» пройдёт в Радужном. В массовых стартах примут участие около 4 тысяч человек.

Торжественное открытие соревнований состоится 24 февраля в 11:45, а массовые старты начнутся в 12:00. Изначально гонки должны были проходить 10 февраля в парке Дружбы, но из-за плохих погодных условий место и время пришлось поменять:

  • девушки 1999г.р. и младше,
  • юноши 1999г.р. и младше,
  • девушки 1995-1998 гг.р.,
  • юноши 1995-1998 гг.р.,
  • женщины 1994 гг.р. и старше,
  • мужчины 1994 гг.р. и старше,
  • VIP-гонка. 

Самым младшим участникам соревнований организаторы приготовили дистанцию в полтора километра. Юноши, девушки и женщины преодолеют на лыжах три километра. А мужчинам досталась шестикилометровая трасса. Для VIP-участников же запланирована своя особая дистанция. Они пройдут на лыжах 2014 километров в честь предстоящей Олимпиады в Сочи.

Соревнования традиционно проходят в два этапа. Первый этап уже завершился, сильнейших лыжников выявляли во всех районах и городах, кроме Тамбова. Теперь стартует заключительный областной этап. Принять участие в гонке можно и без предварительной заявки. Для этого нужно прийти за полчаса до соревнований и зарегистрироваться. Несовершеннолетним необходимо принести допуск от врача.

Все трассы уже подготовлены и укатаны. В день соревнований в Радужном будет работать полевая кухня. Лыжники отведают кашу и чай. От кольца Магистральной и Мичуринской до места массового старта будет ходить специальный автобус.