Тамбовский бегун стал лучшим на чемпионате страны Владимир Королев завоевал золотую медаль на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по слуху.

Тамбовский бегун стал лучшим на чемпионате страны

28 февраля 2013, 13:47

Соревнования прошли в Пензе 22-24 февраля. Для 16-тилетнего Владимира Королева это дебют на первенстве России. Юноша занимается в СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта», его тренер Михаил Солтан.

В Пензе тамбовчанин выступал на двух дистанциях - 200 и 400 метров. На двухсотметровке войти в число призеров ему не удалось. А вот на дистанции 400 метров он финишировал первым с результатом 52.9 секунды. Владимир Королев не только завоевал «золото», но и выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта».