Волейболистки ТГУ заняли вторую строчку в турнирной таблице Во Дворце спорта «Антей» завершились игры I тура Чемпионата студенческой волейбольной лиги России среди женских команд Высшего дивизиона.

Волейболистки ТГУ заняли вторую строчку в турнирной таблице

7 марта 2013, 12:48

На паркет вышли представители шести вузов страны: Московского государственного аграрного университета, Ивановского государственного химико-технологического университета, Ивановского государственного энергетического университета, Оренбургского государственного университета, Саратовской государственной юридической академии. Тамбовскую область представляли студенты ТГУ им. Г.Р. Державина.

Уже в первый соревновательный день, который прошел 2 марта, команда девушек из державинского вуза одержала первую победу. Тамбовчанки сыграли с представительницами ОГУ со счетом 3:0. С таким же счетом завершилась встреча тамбовчанок с командой СГАЮ.

Как и предполагала главный тренер нашей сборной Инна Ташакова, самой тяжелой встречей для представительниц тамбовского университета стала игра со сборной МГАУ. Не смотря на это, наши спортсменки преодолели соперника со счетом 3:1.

Победить тамбовских спортсменок удалось только команде Ивановского государственного химико-технологического университета. Результат встречи – 3:0.

Четвертая игра в турнире сборной ТГУ с представителями Ивановского государственного энергетического университета завершилась со счетом 3:2. Инна Ташакова отмечает, что на результат этой встречи повлияла травма колена основного нападающего – капитана команды Ирина Сигачевой, полученная в третьей партии матча со сборной МГАУ.

По результатам соревнований, задачу поставленную тренером, спортсмены выполнили. Теперь наша сборная выступит в финале Чемпионата, который состоится в мае текущего года.