Тамбовские хоккеисты закончили сезон В последней игре черно-белые уступили лидеру дивизиона смоленскому «Славутичу».

Тамбовские хоккеисты закончили сезон

14 марта 2013, 12:07
В последней игре черно-белые уступили лидеру дивизиона смоленскому «Славутичу».

Встреча в рамках плей-офф проходила на домашнем для тамбовчан льду. Уже на первой минуте шайба оказалась в воротах хозяев. Прошло почти пять минут и судья зафиксировал второй гол в исполнении смолян. По темпу и количеству атак от гостей не отставали и черно-белые. Но поразить последний рубеж «Славутича» подопечным Владимира Куплинова долго не удавалось. Зато под конец периода гости довели результат до 0:3.

Не поменялся характер игры и во второй двадцатиминутке. На атаки смолян тамбовчане отвечали контратаками. Одна из них закончилась долгожданным голом. Его автором стал Валерий Попов. Через 3 минуты Илья Сорокин сократил разрыв — 2:3. Но игроки «Славутича» тут же отыграли две шайбы обратно — 2:5. По счастливой случайности после удара Владимира Литвинчука шайба рикошетом от защитника гостей отскакивает в ворота соперника — 3:5.

Последняя шайба в матче залетела в ворота тамбовчан в начале последней трети. Несколько же атак черно-белых результата не принесли.