Тамбовчанка получила шанс попасть на Сурдлимпиаду Виктория Лаушкина заняла второе место на чемпионате России по дзюдо среди спортсменов-инвалидов по слуху.

Тамбовчанка получила шанс попасть на Сурдлимпиаду

4 апреля 2013, 12:39

Соревнования проходили в Зеленограде. Тамбовская дзюдоистка выступала в весовой категории до 57 килограммов. Наравне с ней за победу боролись спортсменки из Якутии, Челябинска и Омска. В трёх встречах подряд Виктория Лаушкина одерживала чистую победу со счётом 10:0 и только в финале уступила победу сопернице.

По итогам соревнований тамбовчанку включили в состав сборной страны и в кандидаты на участие в Сурдлимпийских Играх 2013 года. Впереди спортсменов ждут отборочные учебно-тренировочные сборы и углубленное медицинское обследование, которые определят окончательный состав команды.