БК «Тамбов» дважды проиграл на выходных В домашнем матче «продул» дубль БК «Тамбов», а на выезде - основной состав команды.

БК «Тамбов» дважды проиграл на выходных

15 апреля 2013, 11:02

13 апреля в гости к тамбовчанам приезжала команда «Армастек Липецк». Даже домашний паркет не помог нашим баскетболистам. Как пишет ЛипецкМедиа, предпоследний матч регулярного первенства липчане выиграли с более чем двукратным перевесом по очкам - 125:58.

Буквально на следующий день основной состав БК «Тамбов» также уступил своим соперникам. На этот раз в Воронеже, на площадке нового спорткомплекса Воронежского государственного института физической культуры. В рамках финального тура первенства России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги пермский баскетбольный клуб «Парма» провел с БК «Тамбов» заключительный поединок (за 5-е место). Итог встречи - 79:61.

Первая четверть закончилась в пользу пермяков (23:13), однако к середине встречи тамбовская команда сократила счет до семи очков (36:29), пишет Дневная Пермь. Перед заключительной четвертью на табло горели цифры, указывающие на комфортное преимущество пермяков в 15 очков (62:47). В последнем отрезке этого поединка баскетболисты Прикамья уже не позволили себя догнать, закончив встречу в свою пользу со счетом – 79:61, продемонстрировав отличный результат первого сезона команды – итоговое пятое место в XXII-ом Чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги.