Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские тхэквондисты успешно выступили в столице Черноземья Наши земляки побывали на Открытом первенстве Воронежской области.

Тамбовские тхэквондисты успешно выступили в столице Черноземья

17 апреля 2013, 17:06
Тамбовские тхэквондисты успешно выступили в столице Черноземья
Фото: yaguru.com.ua
Наши земляки побывали на Открытом первенстве Воронежской области.

Помимо тамбовчан побороться за медали в соревновании приехали спортсмены из Москвы, Липецкой, Тульской и Пензенской областей. Всего в соревнованиях приняли участие 180 человек. Тхэквондисты выступали в двух дисциплинах – спарринги и туль.

Напомним, что туль – это комплекс основных атакующих и защитных действий, который выполняется в определённой последовательности. Спортсмен имитирует поединок с несколькими соперниками. В этой дисциплине тамбовчане заработали три золотых, пять серебряных и три бронзовых медали.

В спарринге воспитанники тамбовских тренеров взяли четыре «золота», три «серебра» и три «бронзы». Двое тамбовчан – Иван Булгаков и Идрис Асхабов заняли первые места в обеих дисциплинах, став абсолютными чемпионами первенства.

Для спортсменов прошедшее мероприятие стало подготовительным этапом перед Всероссийскими соревнованиями и Кубком России, которые будут проходить в Москве с 20 по 22 апреля. 

Ульяна ТОЛМАЧЁВА