Тамбовчане стали победителями Первенства России по Киокусинкай каратэ За это звание, а следовательно, и за право войти в состав сборной страны, боролись около 170 юношей и девушек в возрасте 14-15 лет.

Тамбовчане стали победителями Первенства России по Киокусинкай каратэ

25 апреля 2013, 10:20
За это звание, а следовательно, и за право войти в состав сборной страны, боролись около 170 юношей и девушек в возрасте 14-15 лет.

Соревнования проходили в течении двух дней в городе Сызрань Самарской области. Тамбов представляли воспитанники ДЮСШ единоборств №3.

Золотая медалистка Олеся Максимова выступала в весе до 55 килограммов. За время Первенства девушка не потерпела ни одного поражения. В прошлые годы спортсменка уже становилась и победительницей, и призером соревнований такого уровня.

Сергей Дымченко так же занял первое место. Медаль высшей пробы он завоевал в весе до 50 килограммов. Степан Бучнев привёз домой «бронзу». Юноша впервые вошёл в число призёров в весе до 55 килограммов.