Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские регбисты показали достойные результаты В Липецке прошел первый тур чемпионата Центрального федерального округа по Федеральной Лиги по регби и регби-7.

Тамбовские регбисты показали достойные результаты

25 апреля 2013, 08:04
Тамбовские регбисты показали достойные результаты
В Липецке прошел первый тур чемпионата Центрального федерального округа по Федеральной Лиги по регби и регби-7.

В зональном этапе участвует всего 8 команд из городов центрального региона. Соревнования проходят в двух подгруппах. Конкуренцию тамбовскому «Динамо» составили сборная Липецкой области, города Рязани и команда «Гвозди» из Воронежа.

В своей подгруппе тамбовчане заняли второе место. Они обыграли сборную Рязани (15:10) и Воронежа (19:10). Уступили лишь хозяевам поля — липчанам. Это выступление тамбовские игроки считают более чем успешным. Конкуренты даже назвали нашу команду «открытие турнира».

В стыковых играх сражались команды двух подгрупп. Тамбовские регбисты боролись за 3-4 место. В итоге наши регбисты проиграли белгородской команде «Белая крепость» всего лишь два очка.

Следующий тур наша команда проведет 1-2 июня на домашнем поле. Игры заключительного X тура также пройдут в Тамбове.

Регби-7 - разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника), а игра состоит из двух таймов по семь минут (перерыв — одна минута).