Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские легкоатлеты пробегутся по дутовской дорожке В Пригородном лесу в рамках открытого лично-командного чемпионата области пройдет ХIХ Мемориал олимпийца Николая Дутова.

Тамбовские легкоатлеты пробегутся по дутовской дорожке

25 апреля 2013, 18:42
Тамбовские легкоатлеты пробегутся по дутовской дорожке
В Пригородном лесу в рамках открытого лично-командного чемпионата области пройдет ХIХ Мемориал олимпийца Николая Дутова.

Соревнования намечены на 26 апреля 12:00. На старт выйдут порядка 400 спортсменов из городов и районов области. В составе сборной – по три человека. Бегунам предстоит преодолеть дистанции в три, два и один километр.

В Тамбове Мемориал памяти Николая Дутова проходит с 1992 года. Традиционно на старт выходят сильнейшие легкоатлеты области.

Михаил Солтан, главный судья:

- Николай Григорьевич сделал много для развития легкой атлетики в нашей области. Тренировал Дутов не одно поколение тамбовчан на оборудованной им в Пригородном лесу беговой дорожке, где теперь мы и проводим соревнования памяти нашего земляка. Сейчас начинается летний сезон, к которому идет подготовка.

В прошлом году среди городов в число призёров вошли сборные Тамбова (1 место), Рассказово (2 место) и Котовска (3 место). Сильнейшими легкоатлетами из районов стали представители Тамбовского района. Мордовские и Мичуринские команды заняли второе и третье места соответственно.