В Новороссийске лучшим боксером турнира стал мальчик из Моршанска Илье Попову всего 13 лет.

В Новороссийске лучшим боксером турнира стал мальчик из Моршанска

30 апреля 2013, 08:40
Илье Попову всего 13 лет.

С 18 по 25 апреля в Новороссийске проходило первенство ФСО «Локомотив» среди юношей 1999-2000 гг.р. У тамбовчан – четыре золотых медали. Конкуренцию нашим ребятам составили около 100 юных боксеров из 11 регионов страны. Свои сборные выставили такие республики и области, как Дагестан, Чечня, Самарская область, Краснодарский край и другие.

Илья Попов из Моршанска стал победителем в весе до 42 килограммов. Кроме того жюри присвоило ему титул «Лучший боксер турнира». Золотые медали в копилку тамбовской сборной завоевали также Виктор Кулдошин в категории до 45 килограммов (Уварово), Сергей Дегтярев в категории до 65 килограммов (Рассказово) и Сергей Новиков в категории до 72 ккилограммов (Шапкино). Все спортсмены прошли отбор на первенство России, которое пройдет с 1 по 8 июня в Анапе.

Серебряным призером первенства ФСО «Локомотив» стал Руслан Журавлев из Моршанска (вес до 62 килограммов).