Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В финале кубка регионов России чирлидеры ТГТУ заняли первые места Чемпионат в Химках проходил среди профессиональных и любительских спортивных коллективов.

В финале кубка регионов России чирлидеры ТГТУ заняли первые места

14 мая 2013, 17:12
В финале кубка регионов России чирлидеры ТГТУ заняли первые места
Фото: press.tstu.ru
Чемпионат в Химках проходил среди профессиональных и любительских спортивных коллективов.

Участники боролись за медали чемпионата и первенства области, а также за право стать обладателями главной награды соревнований – кубка регионов России. Всего в мастерстве чирлидинга состязались 680 спортсменов из 62 команд. Непрофессиональные коллективы представляли студенты вузов и ссузов разных городов страны. Среди них числилась и тамбовская команда «Хаски».

Студенты технического университета участвовали в чемпионате впервые. Несмотря на это ребятам удалось занять сразу два первых места в своей возрастной категории. За «золото» в чир-миксе тамбовчанам пришлось сражаться с ещё двумя командами. В этой дисциплине соревнуются смешанные коллективы, в которые входят не только девушки, но и парни. Первым коллектив ТГТУ стал и среди 5 команд, выступавших с чир-дансом – спортивным танцем с элементами гимнастики и хореографии.

Предпосылки к появлению в ТГТУ собственной команды чирлидеров появились четыре года назад. Тогда в список номинаций фестиваля «Студенческая весна» технического университета внесли новую – представление группы поддержки своего факультета. Из числа участвовавших в ней молодых людей собралась команда, которые теперь представляют родной вуз на профессиональных спортивных соревнованиях разного уровня.

В ближайшее время «Хаски» откроет набор новых участников.

Ульяна ТОЛМАЧЁВА