Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске пройдут всероссийские соревнования по маунтинбайку В них примут участие спортсмены из России и ближнего зарубежья.

В Мичуринске пройдут всероссийские соревнования по маунтинбайку

21 мая 2013, 16:58
В Мичуринске пройдут всероссийские соревнования по маунтинбайку
Фото: портал ВТамбове
В них примут участие спортсмены из России и ближнего зарубежья.

Состязания пройдут на территории научно-исследовательского института генетики и селекции плодовых растений имени И.В. Мичурина. Официальный старт 26 мая в 9:30. Заезд и регистрация участников будут проходить 25 мая с 14:00. Всем спортсменам обязательно иметь допуск от врача.

Соревноваться велосипедисты будут в олимпийской диспиплине кросс-кантри. Всех участников организаторы состязаний по маунтинбайку разделили на 13 групп - по возрасту и полу. В первых заездах силами померятся юноши, затем на старт выйдут взрослые спортсмены. После них свое мастерство покажут самые юные участники, а затем на дистанцию вновь встанут мужчины и женщины. В зависимости от возраста участникам предстоит преодолеть от двух до семи кругов по утвержденному маршруту. 

По замыслу огранизаторов, все заезды должны закончиться к трём часам дня. Ещё полчаса жюри потратит на подведение итогов, и в 15:30 победители получат свои законные медали и кубки.

Для справки:

Кросс-ка́нтри (англ. cross-country) — одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде), гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия, в настоящее время получают распространение элементы из других экстремальных видов маунтинбайка, таких как даунхилл, нортшор и 4х. Трассы мирового кросс-кантри становятся сложнее с каждым годом.

Соревнования по кросс-кантри проходят на трассах шорт-трек (длина трассы 2—5 км, обычно 6—10 кругов), классического кросс-кантри (продолжительность гонки от 1:30 до 2 часов, обычно длина трассы 5—9 км, 3—7 кругов), марафона и т. д.