Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане поборются в Москве за титул «заправского борца» Спортсмены из нашего региона защитят честь области на II Всероссийском турнире по традиционному единоборству рукопашка.

Тамбовчане поборются в Москве за титул «заправского борца»

27 мая 2013, 09:13
Тамбовчане поборются в Москве за титул «заправского борца»
Фото: Тамбовская областная Федерация традиционного рукопашного боя
Спортсмены из нашего региона защитят честь области на II Всероссийском турнире по традиционному единоборству рукопашка.

Соревнования состоятся 31 мая на Красной площади в Москве. Турнир проходит в рамках Форума «Готов к труду и обороне» и Фестиваля традиционных видов борьбы «Кубок Дружбы».

Участники турнира будут состязаться в русской борьбе за-вороток. Как рассказал порталу ВТамбове вице-президент Тамбовской региональной Федерации традиционного рукопашного боя Анатолий Тедорадзе, на кругу встретятся борцы в возрасте 15-17 лет и старше 18 лет.

Для несовершеннолетних спортсменов организаторы выделили три весовых категории: до 4 пудов, до 5 пудов и свыше 5 пудов. Лучшие смогут принять участия в схватках без весовых категорий.

Среди борцов старше 18-ти лет схватки будут проходить без учёта весовых категорий.

Анатолий Тедорадзе, вице-президент Тамбовской региональной Федерации традиционного рукопашного боя:

- Победитель получит почётный титул «заправского борца», так традиционно в России называли победителей народной борьбы.

От Тамбовской области в турнире примут участие 13 спортсменов. Среди них такие именитые борцы, как:

  • Азиз Авдалян - многократный призёр и победитель Всероссийского Фестиваля традиционных видов борьбы народов России «Кубок дружбы» в весовых категориях, победитель I Всероссийского турнира по русской борьбе за-вороток на Красной площади 2013 г. в весовой категории, победитель абсолютного первенства по борьбе за-вороток, в рамках Традиционных игр «Кулачки на Красную горку - 2013» в Тамбове.
  • Павел Гольц - многократный призёр Всероссийского Фестиваля традиционных видов борьбы народов России «Кубок дружбы» в весовых категориях, победитель абсолютного первенства по борьбе за-вороток, в рамках Традиционных игр «Кулачки на Красную горку - 2013» в Москве.
  • Александр Жданов - многократный призёр Всероссийского Фестиваля традиционных видов борьбы народов России «Кубок дружбы» и Традиционных игр.

Кроме того, в рамках турнира турнира состоится презентация Традиционных игр «Атмановские кулачки», которую проведут Тамбовская региональная Федерация традиционного рукопашного боя и Фольклорный театр «Покровская слобода». Зрители и участники турнира увидят показательные выступления в стеношном бое. Сами же «Атмановские кулачки» в этом году состоятся 23-25 августа.

Фото:Тамбовская областная Федерация традиционного рукопашного боя