Тамбовские каратисты привезли три медали из Италии На чемпионате Европы по фудокан каратэ наши ребята завоевали два «серебра» и «бронзу».

Тамбовские каратисты привезли три медали из Италии

27 мая 2013, 10:31
На чемпионате Европы по фудокан каратэ наши ребята завоевали два «серебра» и «бронзу».

Соревнования проходили в Венеции с 15 по 25 мая.

Тамбовчанин Алексей Филаткин завоевал серебряную медаль в личном зачете в дисциплине «кумитэ» среди спортсменов 18-21 год. Благодаря его второму месту сборная страны в этой дисциплине заняла третье место.

Максим Лазеев, тренер Алексея Филаткина:

- Алексей не подвел команду и в командном кумитэ. Сборная России в команде стала бронзовым призером.

Обладательницей бронзовой медали стала Ангелина Брянкина, также подопечная Максима Лазеева. Она заняла третье место среди девочек 8-9 лет в дисциплине «ката».

Совсем немногим не хватило Валерию Соломатину, чтобы войти в число призеров. Он выступал в дисциплине «ката» среди мальчиков 10-11 лет.

Все спортсмены тренеруются в тамбовской ДЮСШ №3.