Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские легкоатлеты поборются за медали на областном турнире Соревнования, посвящённые памяти Николая Матвеева и Валерия Титкова, пройдут 2 июня на стадионе «Спартак».

Тамбовские легкоатлеты поборются за медали на областном турнире

29 мая 2013, 16:07
Тамбовские легкоатлеты поборются за медали на областном турнире
Фото: trainingday.podster.ru
Соревнования, посвящённые памяти Николая Матвеева и Валерия Титкова, пройдут 2 июня на стадионе «Спартак».

Начало состязаний намечено на 11:00. В них примут участие юноши и девушки от 16 до 21 года. В программу соревнований войдет бег на листанции 400 метров с барьерами, 100 метров, 400 метров, а также прыжки в длину с разбега. Кроме того девушки всех возрастов выйдут на дистанцию 800 метров, юноши – 1500 метров. Главным судьёй выступит тренер-преподаватель СДЮСШОР №1 Александр Брюханов.

По словам заслуженного тренера России по лёгкой атлетике Михаила Солтана, турнир позволит оценить готовность спортсменов к предстоящим в этом сезоне соревнованиям.

Турнир памяти двух легендарных основоположников детской лёгкой атлетики на Тамбовщине проводят с 2006 года. Николай Матвеев работал тренером-преподавателем в ДЮСШ №3. Он не раз становился победителем и призером региональных и всероссийских соревнований. В своё время этот спортсмен установил рекорд области в метании гранаты на дальность – 75 метров, который до сих пор не побили. За 25 лет тренерской деятельности Николай Матвеев вырастил целую плеяду легкоатлетов, показывающих высокий результат.

Одним из его именитых воспитанников был Валерий Титков. Со временем он стал тренером-преподавателем по лёгкой атлетике высшей категории и судьёй республиканской категории. Также Валерий Титков был одним из инициаторов создания в Тамбове спортивных классов.