Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин поборется за победу в чемпионате Европы по боксу Уроженец Мичуринска Никита Иванов – один из лидеров российской сборной.

Тамбовчанин поборется за победу в чемпионате Европы по боксу

31 мая 2013, 17:35
Тамбовчанин поборется за победу в чемпионате Европы по боксу
Уроженец Мичуринска Никита Иванов – один из лидеров российской сборной.

Чемпионат стартует сегодня в Минске. Сначала пройдёт жеребьёвка. Сами поединки начнутся завтра. На протяжении шести дней лучшие спортсмены Старого Света будут биться за медали в десяти весовых категориях.

Тамбовчанин выступает в весе до 81 килограмма. Никиту Иванова считают одним из самых опытных спорстменов региона. В первом же своём бою на турнире «Олимпийские надежды» он взял «золото». Спортсмен не раз становился чемпионом ЦФО, собрал полный комплект медалей чемпионата России, неоднократно побеждал в международных турнирах.

В финале чемпионата Европы 2011 года россиянин уступил ирландцу Уорду Джозефу. Однако ни болельщики, ни тренеры сборной России не согласились тогда с решением судей. После объявления победителя зал «взорвался» негодующими высказываниями.

В этом году, по оценке тренера Михаила Леонова, у его подопечного, мастера спорта международного класса, есть все шансы взять реванш. Если Никита Иванов выиграет «золото», то станет вторым чемпионом Европы в истории тамбовского бокса. В 1979 такую победу одержал Николай Храпцов.