Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане смогут принять участие в международном квесте С завтрашнего дня наш регион вступит в список городов, участвующих в конкурсе «Российская сивилла».

Тамбовчане смогут принять участие в международном квесте

14 июня 2013, 13:41
Тамбовчане смогут принять участие в международном квесте
Фото: портал ВТамбове
С завтрашнего дня наш регион вступит в список городов, участвующих в конкурсе «Российская сивилла».

Во всероссийском виртуальном квесте участвуют 14 регионов. Тамбов – 15 по счету. Суть конкурса заключается в поисках «клада», который будет прятаться неподалеку от известной городской достопримечательности. Тамбовское управление по физической культуре, спорту и туризму отправили на конкурс четыре объекта культурного наследия. Организаторы составят на каждый из памятников описание в стихотворной форме и разместят на сайте.

По этой поэтической подсказке тамбовчане должны определить, что за объект культурного наследия скрывается под описанием. Затем необходимо отправиться к этому месту и найти там лист с так называемым «шифром». Как только горожанин отыщет «клад», необходимо сообщить об этом организаторам конкурса.

Если тамбовчане справяться с заданием, организаторы будут составлять описания не только памятников Тамбова, но и всей области.