Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прошел третий городской велофестиваль «Солнце на спицах» В Тамбове, на площади музыки жарким летним днем прошло мероприятие, завершающее празднование дня города - третий городской велофестиваль «Солнце на спицах».

В Тамбове прошел третий городской велофестиваль «Солнце на спицах»

16 июня 2013, 16:58
В Тамбове прошел третий городской велофестиваль «Солнце на спицах»
Фото: портал ВТамбове
В Тамбове, на площади музыки жарким летним днем прошло мероприятие, завершающее празднование дня города - третий городской велофестиваль «Солнце на спицах».

«Солнце на спицах,
Синева над головой,
Ветер нам в лица,
Обгоняем шар земной…»

Одним из организаторов фестиваля выступил бессменный руководитель и вдохновитель Вячеслав Шелудяков. 

Для того, чтобы проехать 500-метровую дистанцию, собралось около двухсот человек... 

- спортсменов и любителей велоспорта в возрасте от 3 до 70 лет.

Самых младших сопровождали родители на велосипедах или пешком. Некоторые не спеша наслаждались трассой, ведь в фестивале главное не победа, а участие и общение!

Участвовать могли все, без ограничений по подготовке, даже люди без велосипеда, ведь спонсором был один из ресторанов нашего города, который бесплатно предоставил велосипеды на прокат. Кроме тамбовских спортсменов была команда из Моршанска.

Победители в 22-х категориях получили дипломы, медали, майки с эмблемой фестиваля, подарки от спонсоров, всем досталась также прогулка на катере.

В велофестивале принимали участие и целые семьи спортсменов, заслуги которых отметили особыми наградами. Так, семья Ермаковых получила большую палатку.

Кроме велосипедистов, приняли участие в гонке и водители велотандемов и веломобилей. В тандеме выступала известная тамбовская спортсменка-паралимпийка Эмма Полушкина.