Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские рыболовы отметят профессиональный праздник соревнованиями Под Тамбовом пройдет открытый Чемпионат области по рыбной ловле спиннингом с берега.

Тамбовские рыболовы отметят профессиональный праздник соревнованиями

28 июня 2013, 11:39
Тамбовские рыболовы отметят профессиональный праздник соревнованиями
Фото: odintsovo.info
Под Тамбовом пройдет открытый Чемпионат области по рыбной ловле спиннингом с берега.

Соревнования состоятся в грядущее воскресенье, 30 июня, в двух километрах от села Сурава — на пруду Глиняный или Шарыжный. Это место организаторы выбрали из-за характеристик водоема: его глубина 6 метров, удобное расположение берегов и песчанно-илисто-глинистое дно.

В пруду обитают окунь, щука, уклейка, пескарь, плотва, красноперка и карась. Но в зачет пойдут лишь два вида рыб — окунь и щука. Причем, последняя, по условиям, принимается к взвешиванию исключительно в живом виде, сообщает tmbv.info.

По словам специалистов, соревнования обещают быть интересными. Запланировано два тура — по 3 часа каждый. Общий сбор участников и их регистрация начнутся в 6-7 часов утра. Затем пройдет жеребьевка, после чего, примерно в 8:30, будет дан старт первому туру. В полдень — взвешивание улова. После небольшого отдыха турнир продолжится. Награждение победителей и закрытие соревнования запланированы на 6 вечера.