Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Участники ралли «Шелковый путь» заглянут на Ленинскую площадь Тамбова Остановку в центре города автомобилисты сделают 6-го июля.

Участники ралли «Шелковый путь» заглянут на Ленинскую площадь Тамбова

29 июня 2013, 13:26
Участники ралли «Шелковый путь» заглянут на Ленинскую площадь Тамбова
Фото: Кирилл Мёд
Остановку в центре города автомобилисты сделают 6-го июля.

Напомним, это уже 5-й международный заезд, соединяющий между собой столицу и Астрахань. В этот раз он посвящен предстоящей Универсиаде в Казане и Олимпийским играм в Сочи. Для участия в «Шелковом пути» заявились более 100 экипажей с командами сопровождения, которые выступают в классах грузовых и легковых внедорожников.

По территории нашей области автомобилистам предстоит преодолеть более 200 километров. Тамбовский участок станет разминочным для гонщиков — после него у участников ралли начинается основной заезд.

В Тамбовскую область участники гонки въедут 6 июля. В полдень они пересекут границу региона в Первомайском районе. Далее по трассе М6 они проследуют до областного центра. В 17:30 на Ленинской площади гонщиков торжественно встретят представители города. На ночевку экипажи разместятся на базе отдыха «Челновая». А уже ранним утром 7 июля они отправятся далее - в строну Волгограда.