Тамбовский самбист вернулся с первенства России серебряным призером Виталий Плешаков занял второе почетное место в схватках среди юношей в весовой категории до 84 килограммов.

Тамбовский самбист вернулся с первенства России серебряным призером

30 июня 2013, 12:17
Виталий Плешаков занял второе почетное место в схватках среди юношей в весовой категории до 84 килограммов.

Первенство России по самбо проходило с 23 по 28 июня в Самарской области. Побороться за звание лучшего в город Отрадный съехались сильнейшие спортсмены со всех регионов страны. Соревновались они в семи весовых категориях.

Тамбовский боец Виталий Плешаков провел пять встреч и во всех одержал победу. В финале воспитаннику Евгения Быкова и Алексея Инякина противостоял борец из Северо-Кавказского федерального округа. Ему тамбовчанин проиграл.

Несмотря на это, по итогам соревнований Виталия Плешакова включили в состав сборной России. В конце сентября текущего года он отправится на Евразийские игры.

Неплохой результат в этом первенстве показал и Никита Хан. Категория воспитанника Александра Кувалдина была одной из самых многочисленных. На его счету 5 побед.